您的位置:首页 >新闻中心>通知通告>详细内容

关于四川省地方志系统先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

来源: 四川省地方志系统先进集体和先进个人评选表彰领导小组办公室 发布时间:2018-12-20 16:56:00 浏览次数: 【字体:

按照四川省人力资源和社会保障厅、四川省地方志工作办公室《关于评选表彰四川省地方志系统先进集体和先进个人的通知》(川人社办发〔2018134号)要求,经全省各地自下而上民主推荐,逐级审核,省地方志系统先进集体和先进个人评选表彰领导小组评审同意,现对成都市成华区地方志办公室45个四川省地方志系统先进集体和刘旭等65名四川省地方志系统先进个人拟表彰对象予以公示。公示时间为20181220日至1226日。

对拟表彰对象如有异议,请在公示期内以电话、传真、邮件等形式向省评选表彰领导小组办公室反映,反映时需注明真实姓名及联系方式(如以单位名义反映情况需加盖本单位公章)。

联系电话:028-61988532(兼传真)

028-8652296586522568(传真)

        箱:471663864@qq.com

 

附件:1.四川省地方志系统先进集体拟表彰对象(共45个)

          2.四川省地方志系统先进个人拟表彰对象(共65名)

 

 四川省地方志系统先进集体和先进个人评选表彰领导小组办公室

20181220

附件1

四川省地方志系统先进集体拟表彰对象

(共45个)

成都市(4个)

成都市成华区地方志办公室

中共成都市龙泉驿区委党史研究室(地方志办)

彭州市地方志编纂委员会办公室

蒲江县史志办公室

自贡市(1个)

自贡市贡井区地方志办公室

攀枝花市(1个)

米易县人民政府地方志办公室

泸州市(2个)

泸州市江阳区地方志编纂委员会办公室

泸州市纳溪区区志办公室

德阳市(2个)

德阳市地方志办公室

中江县地方志办公室

绵阳市(3个)

绵阳市地方志办公室

北川羌族自治县地方志办公室

三台县地方志编纂办公室

广元市(2个)

广元市朝天区地方志编纂委员会办公室

旺苍县地方志编纂委员会办公室

遂宁市(1个)

大英县地方志办公室

内江市(2个)

内江市地方志办公室

内江市市中区地方志办公室

乐山市(2个)

乐山市沙湾区地方志办公室

犍为县地方志办公室

南充市(2个)

南充市顺庆区地方志办公室

西充县人民政府地方志办公室

宜宾市(2个)

宜宾市翠屏区地方志办公室

屏山县地方志办公室

广安市(2个)

广安市地方志办公室

武胜县史志办公室

达州市(2个)

万源市地方志编纂委员会办公室

大竹县地方志办公室

巴中市(1个)

中共巴中市恩阳区委史志档案局

雅安市(3个)

雅安市地方志工作办公室

雅安市名山区地方志工作办公室

石棉县地方志工作办公室

眉山市(1个)

仁寿县地方志办公室

资阳市(1个)

安岳县地方志办公室

阿坝藏族羌族自治州(4个)

阿坝藏族羌族自治州人民政府地方志办公室

汶川县史志编纂委员会办公室

茂县党史和地方志办公室

黑水县史志办公室

甘孜藏族自治州(3个)

康定市地方志办公室

道孚县地方志办公室

稻城县地方志办公室

凉山彝族自治州(3个)

西昌市市志编纂委员会办公室

木里藏族自治县党史与地方志办公室

冕宁县史志办公室

省地方志办内设机构(1个)

四川省地方志工作办公室省志工作处

  

附件2

四川省地方志系统先进个人拟表彰对象

(共65名)

 成都市(6名)

  (女)  成都年鉴社编辑

杨青林        成都市武侯区地方志编纂委员会办公室主任

  (女)  成都市新都区地方志编纂委员会办公室科长

          邛崃市地方志编纂委员会办公室副主任

雷庆龄(女)  崇州市地方志办公室主任

孙成君        金堂县地方志办公室主任

自贡市(2名)

          自贡市地方志办公室科长

李国权        荣县地方志办公室主任

攀枝花市(1

李冠华        攀枝花市地方志办公室主任

泸州市(2名)

邓开明        泸州市地方志编纂委员会办公室科长

刘学奇        泸州市纳溪区区志办公室副主任

德阳市(2名)

李思源        德阳市地方志办公室主任

胡凤斌        德阳市旌阳区地方志办公室主任

绵阳市(4名)

李维怡(女)  绵阳市地方志办公室三级主任科员

  (女)  绵阳市安州区地方志办公室副主任

郭吕清        江油市地方志办公室三级主任科员

          梓潼县地方志办公室副主任

广元市(2名)

王海国        广元市地方志办公室副主任

张峻贤        广元市昭化区人民政府地方志办公室主任

遂宁市(2名)

  (女)  遂宁市地方志办公室科长

何莲芝(女)  蓬溪县地方志办公室副主任

内江市(2名)

余崇威        内江市地方志办公室主任

冷国文        威远县史志办公室主任

乐山市(4名)

周德平        乐山市地方志工作办公室科长

张思义       乐山市沙湾区地方志办公室主任

  (女)  井研县地方志工作办公室主任

黄家玉        马边彝族自治县地方志编纂委员会办公室股长

南充市(3名)

袁渊明        南充市地方志办公室科长

          南充市嘉陵区地方志办公室主编

段红卫        营山县地方志办公室主任

宜宾市(3名)

          宜宾市南溪区人民政府地方志办公室副主任

王孝友(苗族)珙县地方志办公室主任科员

黄晓妹(女)  屏山县地方志办公室主任

广安市(2名)

李有毅        广安市地方志办公室科长

          华蓥市史志办公室副主任

达州市(2名)

何长河        达州市达川区地方志办公室主任

          渠县地方志办公室编辑室主任

巴中市(3名)

  (女)  巴中市地方志办公室助理编辑

          平昌县地方志办公室方志馆馆长

袁万年        南江县地方志办公室主任

雅安市(2名)

  (藏族)汉源县地方志工作办公室副主任

  (女)  天全县地方志工作办公室副主任

眉山市(2名)

  (女)  眉山市地方志工作办公室科长

熊锡忠        眉山市东坡区党史方志办公室主任

资阳市(1名)

李卫东        资阳市地方志办公室主任

阿坝藏族羌族自治州(5名)

  (藏族) 阿坝藏族羌族自治州人民政府地方志办公室科长

  (女)  马尔康市党史地方志办公室编辑室主任

  (女,羌族)松潘县党史和地方志办公室股长

邓芝兰(女,羌族)金川县党史地方志办公室干部

谭昌林        壤塘县志编纂委员会办公室主任

甘孜藏族自治州(7名)

韩广富(藏族)甘孜藏族自治州地方志办公室副主任

李建琴(女)  九龙县地方志办公室副主任

杜玉梅(女)  炉霍县地方志办公室副主任

曾艳华(藏族)甘孜县县志编纂委员会办公室干部

  (女)  新龙县地方志办公室副主任

欧建蓉(女)  巴塘县地方志办主任科员

谢红军        乡城县地方志办公室主任

凉山彝族自治州(7名)

肖元东        凉山彝族自治州史志办公室科长

  (女)  德昌县史志办公室主任

刘芙蕖        会东县史志办公室主任

  (女)  宁南县党史与地方志办公室主任科员

朱文峰(彝族)昭觉县史志办公室主任

孙学元        美姑县党史与地方志办公室主任

杨尔坡(彝族)雷波县党史与地方志办公室主任

省地方志办直属单位(1名)

          四川年鉴社副编审

来源: 四川省地方志系统先进集体和先进个人评选表彰领导小组办公室
关闭本页 【打印正文】